Успешный старт в карьеру врача

DSC 0326Под таким названием на платформе Вебинар в он-лайн формате сегодня главный врач Городской клинической больницы №1 Антонина Иванова приняла участие во Всероссийской акции «Время карьеры».

Она провела мастер-класс конференцию, представила интересные факты о деятельности и структуре медицинской организации, о преимуществах трудоустройства в ГКБ №1, о мерах социальной поддержки молодых специалистов, о реализуемом проекте наставничества.

Городская клиническая больница №1 – современное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее экстренную и плановую медицинскую помощь на основе применения высокотехнологических методов диагностики, лечения, реабилитации и профилактики. В этом учреждении сосредоточены высококвалифицированные специалисты различного профиля и и имеется необходимое современное оборудование для работы. В медицинской организации трудится порядка 500 молодых специалистов, что составляет 1/3 часть от общего количества медицинских работников. Основным элементом системы развития сотрудников является наставничество. Наставники (заведующие отделениями, врачи, старшие медицинские сестры) помогают молодому и еще неопытному поколению адаптироваться в организации, содействуют их профессиональному развитию, карьерному росту, участвуют в оценке результатов их деятельности.

Важно отметить, что процесс обучения и передачи опыта врачами начинается уже практически с первых дней учебы студентов в ВУЗе. Городская клиническая больница №1 ведет активную деятельность по тесному взаимодействию с медицинским факультетом Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

«В республике в рамках национального проекта «Здравоохранение» действует региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами», целью которого является ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. В связи с этим в больнице реализуются меры социальной поддержки молодых специалистов. Это выплата стипендий студентам и ординаторам целевого обучения и компенсационная выплата в 200 тыс. рублей молодым специалистам, которые впервые пришли трудиться в первичное звено и отработали на своем участке один год», - отметила главный врач.

DSC 0322В ходе вебинара студенты-медики смогли задать множество интересующих вопросов: о заработной плате, условиях работы, возможности карьерного роста, об устройстве на работу иностранных граждан. Студенты также интересовались о том, как можно устроиться на работу во время учебы в ВУЗе и т.д.

Время карьеры — всероссийское карьерное мероприятие, где эксперты, кадровые агентства и образовательные учреждения встречаются с молодежью и предоставляют возможность пообщаться с представителями ведущих компаний, качественно подготовиться ко всем этапам приема на работу, а также получить приглашение на стажировку или работу.

"Это большая честь для нас – участвовать в таком масштабном мероприятии, - прокомментировала Антонина Иванова. – Здесь созданы все условия для подачи и восприятия информации. Спасибо организаторам за возможность пообщаться с будущими коллегами и обсудить общие вопросы".

coronavirus